Главная » НАУКА » Ученые провели исследование новых генов, которые определяют вес, рост и комплекцию человека

Ученые провели исследование новых генов, которые определяют вес, рост и комплекцию человека

Ученые из Университета Западной Австралии провели исследование новых генов, которые определяют вес, рост и комплекцию человека, пишет WA Today. Помогли им в этом жители Басселтона, которые приняли участие в изыскании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

По мнению доцента Джеммы Кадби из Центра генетических оснований здоровья и заболеваний, сделанное открытие в перспективе поможет вылечить ожирение. На данный момент ученые уже знали о генах, определяющих риски ожирения. Но они объясняли проблему только частично.

Генетики подчеркивают: еще предстоит открыть много генов. Это не конечный этап исследования. Конечная же цель – разработка превентивной терапии и лечение данного заболевания.

Напомним: не так давно японские специалисты установили, что за регулирование накоплений жира в теле отвечает ген, связанный с иммунитетом.

Они нашли в печени, селезенке и других органах иммунные клетки, которые появляются в результате работы гена Trib1. Блокирование активности данного гена дает повышение холестерина, риска развития диабета, увеличение жировых отложений.

news.gradusnik.ru


 


Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.