Главная » ПОЛИТИКА » Клинтон допустила свое участие в следующих президентских выборах в США

Клинтон допустила свое участие в следующих президентских выборах в США

Фото: Aaron P. Bernstein / Reuters

Хиллари Клинтон, экс-кандидат в президенты США и соперница Трампа на выборах 2016 года, в интервью Recode не исключила возможность своего участия в следующих выборах. Вместе с тем однозначно говорить о своем выдвижении она не стала, отметив, что сейчас полностью сконцентрирована на промежуточных выборах 6 ноября.

«Эти выборы будут определять, действительно ли у нас есть эффективная система сдерживания и противовесов, чтобы привлечь эту администрацию к ответственности», — пояснила Клинтон.

Комментируя возможность своего участия в президентских выборах 2020 года, Клинтон вначале отказалась отвечать на вопрос, однако вслед за этим призналась: «Ну я бы хотела быть президентом». «Я не собираюсь даже думать об этом, пока мы не пройдем через выборы 6 ноября и не увидим, что случится после них. Но я намерена сделать все, что в моих силах, чтобы добиться избрания представителя Демократической партии в Белый дом», — добавила она.

Советник Клинтон Филипп Рейнс ранее, отвечая на вопросы Politico, также допустил возможность ее участия в следующих выборах. «Она на год младше Дональда Трампа. Она на четыре года младше Джо Байдена. Может, все дело в том, что она уже участвовала в президентской гонке? Берни Сандерс будет участвовать в выборах во второй раз, а Байден — в третий. Может, ей не хватает поддержки? За нее проголосовали 65 млн человек», — сказал он.

6 ноября в США пройдут промежуточные выборы в конгресс, на которых переизберут 435 членов палаты представителей, а также 35 из 100 сенаторов.Сейчас у республиканцев 236 мест в палате представителей, у демократов — 193, еще шесть кресел остаются свободными. В сенате республиканцы занимают 50, а демократы — 49 мест.

Хиллари Клинтон в 2016 году оказалась основной соперницей Дональда Трампа на выборах президента США, однако проиграла. В своем поражении она неоднократно обвиняла «российское вмешательство» в выборы.

В США дело о российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года расследуется со времени прихода к власти Дональда Трампа. Среди подозреваемых в связях с Москвой те, кто входил в его предвыборный штаб.

Автор:
Георгий Тадтаев.

Источник

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.