Главная » АВТО » Новый Opel Frontera 2024

Новый Opel Frontera 2024

Вчера компания Opel распространила первые тизеры своего нового кроссовера, который получит возрождённое имя Frontera. Мы решили представить, как будет выглядеть автомобиль.

Модель Frontera присутствовала в гамме немецкой компании с 1989 по 2004 годы, она представляла собой европейскую версию японского внедорожника Isuzu Amigo (предлагался также под именами Mu и Rodeo Sport). Спустя 20 лет это название отдадут совсем другому автомобилю — компактному кроссоверу, который придёт на смену модели Crossland. Его премьера состоялась в начале 2017 года, а в 2020-м паркетник получил рестайлинг с существенно переработанной внешностью. Какой будет новинка?

Помимо вчерашних тизеров, мы можем ориентироваться на шпионские фотографии тестовых образцов, которые были опубликованы в Сети в прошлом году. Они дают понять, что новинка будет представлять собой видоизменённую версию кроссовера Citroen C3 Aircross (обе компании принадлежат концерну Stellantis), премьера которого состоялась в прошлом году. Frontera получит оригинальную переднюю часть в актуальном фирменном стиле компании, отличительной чертой станут светодиодные ходовые огни с несколькими горизонтальными сегментами по бокам, расположенными друг над другом. Сбоку наиболее существенным отличием можно считать ручки под «естественный хват», которые заменят клавишные у Citroen C3 Aircross. Что же касается задней части, то здесь можно ожидать появления изменённых фонарей и крышки багажника. Кроме того, Frontera станет первой моделью Опеля с новым фирменным логотипом.

Ожидается, что новинка будет построена на платформе CMP (Common Modular Platform), как и C3 Aircross. Кроссовер будет предлагаться и с двигателями внутреннего сгорания, и с полностью электрической начинкой. В первом случае Frontera может получить гибридную начинку от хэтчбека Corsa, в основе которой лежит турбированный 3-цилиндровый мотор объёмом 1,2 литра, совокупная отдача равна либо 100 л.с. (205 Нм), либо 136 л.с. (230 Нм). Электрическая же версия может быть оснащена единственным 156-сильный электромотором, расположенном на передней оси, а также тяговой батареей ёмкостью 51 кВт*ч, как у электрической Корсы.

Премьера новинки состоится в этом году.

Напомним, пару месяцев назад Опель представил обновлённый микроавтобус Vivaro.

Источник

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.