10 ноября наша страна празднует День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который раньше назывался Днем милиции. А 17 ноября — профессиональный праздник участковых, годовщина образования их службы. Накануне этих двух дат мы решили побеседовать с участковым Тимуром Орловым, несущим службу в столичном районе, и сотрудниками ГКУ «Мосбезопасность», которые оказывают содействие правоохранителям в борьбе с нарушителями и порой рискуют здоровьем не меньше полицейских. Вместе они стоят на страже покоя москвичей и гостей столицы…

Фото: ГКУ «Московская безопасность»
тестовый баннер под заглавное изображение
О буднях работников органов внутренних дел корреспондент «МК» побеседовала с представителем этой профессии — участковым Таганского района ЦАО Москвы старшим лейтенантом полиции Тимуром Орловым. Ему 29 лет, и он несет службу в этом районе почти пять лет. Окончил Средневолжский филиал Минюста России, который находится в Саранске, в Республике Мордовия (но аттестат московский), получил высшее юридическое образование, потом отслужил в армии и уже после этого устроился в полицию.

Участковый Тимур Орлов. Из личного архива.