Главная » НАУКА » Ученый рассказал об истоках воинственности кавказских народов

Ученый рассказал об истоках воинственности кавказских народов

ВСУ обстреляли позиции чеченских подразделений в начале недели. После этого Кадыров призвал всех своих земляков объединиться на пути Аллаха и не сидеть, сложа руки. Сражаться за свою религию, родной дом, семью, Отечество – это долг каждого мужчины. Он также напомнил, что в Гудермесе существует современная база с бесплатными курсами обучения военному делу. Следовательно, ничего не мешает желающим туда приехать и освоить навыки военного ремесла. 

«В любом случае, с вами или без вас, мы добьем эту нечисть, но вам-то самим не стыдно?» – обратился глава Чеченской республики к мужчинам. Он призвал чеченцев и кавказцев не ждать повесток, а самостоятельно являться в военные комиссариаты.  

Комментируя истоки воинственности кавказских народов, Роман Силантьев сказал:

– На этот счет существуют различные мнения. Я считаю, что просто на Кавказе в меньшей степени пострадало дворянство, которое собственно и хранило военные традиции. У нас же, в России, оно было практически уничтожено. Кадыров же, по сути, первый, кто создал то полноценное военное сословие, которое по факту является дворянством. Отсюда и такой спрос с людей.

Дворяне обязаны в любом случае, без всяких условий идти воевать. Это их основная функция, функция управления государством уже вторична. Дело, скорее, в лидере Чеченской республики. В ряде других регионов, где грамотные воинственные губернаторы, также наблюдается высокий уровень патриотизма и поддержки специальной военной операции.

Но в целом, я считаю, что надо ставить вопрос о становлении в нашей стране дворянства или специального сословия. И те люди, которые приведут нашу страну к победе, должны получить не просто награды, но и различные привилегии, возможно, даже некий потомственный статус. Подозреваю, что через некоторое время управлять нашей страной будут именно люди, имеющие боевой опыт.

Источник

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.