Главная » ПОЛИТИКА » Белгородский губернатор рассказал об обстреле двух заводов в Шебекино

Белгородский губернатор рассказал об обстреле двух заводов в Шебекино

Из-за попадания снарядов загорелся корпус промышленного предприятия с лакокрасочными материалами, пострадали четыре человека, заявил глава Белгородской области. Из-за обстрела несколько сел остаются без света

Фото: Яндекс.Карты

В Белгородской области под обстрел попали два промышленных предприятия в городе Шебекино, сообщил в своем телеграм-канале губернатор области Вячеслав Гладков.

По его словам, на первом заводе из-за попадания снарядов загорелся корпус с лакокрасочными жидкостями. Там пострадали четыре человека — все мужчины, сотрудники предприятия. У них ожоги дыхательных путей и отравление угарным газом. Один из них находится в реанимации. На втором предприятии «видимых повреждений нет», уточнил губернатор.

Обстрел Шебекино начался утром 29 мая, сообщали местные издания. Жителям пришла рассылка Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Жители сообщали, что видели дым над городом.

Как сообщил Гладков, при обстреле села Новая Таволжанка (Шебекинский округ) оказалась повреждена ЛЭП. Несколько сел остаются без света. В Козинке (Грайворонский округ) удару подверглись здания гостиницы и мойки.

Политика

Несколько населенных пунктов в Шебекинском городском округе (находится у границы с Харьковской областью) попали под обстрел накануне, 28 мая, сообщал губернатор. В Шебекино осколками снарядов были повреждены забор и постройка одного из предприятий, где произошел пожар. В селе Безлюдовка снаряд попал в один из корпусов на территории базы отдыха, а в селе Белянки оцепили место у частного дома, куда был сброшен неизвестный предмет.

Вечером того же дня Гладков сообщал об обстреле села Муром в том же округе. Там дрон атаковал хранилище зерна, оказалась пробита крыша, никто не пострадал. Из-за попадания снаряда загорелся корпус промышленного предприятия с лакокрасочными материалами, пострадали четыре человека, заявил губернатор.

Читайте на РБК Pro Как бренд одежды Lululemon построил рекламную кампанию на подделках Все о заработной плате: что положено вам по закону Революция iPhone или могила Google Glass. Что обещает MR-гарнитура Apple Ситуация с налогами в ИТ-сфере: к чему готовиться участникам рынка

Белгородская область постоянно подвергается обстрелам со стороны Украины. В регионе действует высокий уровень террористической опасности и режим среднего реагирования, введенный указом президента. 29 мая Гладков заявил, что решить проблему с обстрелами можно, присоединив Харьковскую область к России.

Авторы Теги

Источник

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.