Главная » ПОЛИТИКА » ФСБ сообщила о задержании в Крыму боевика из Мариуполя

ФСБ сообщила о задержании в Крыму боевика из Мариуполя

Мужчина стал участником незаконного вооруженного формирования на Украине и воевал против российских военных и бойцов ДНР в Мариуполе, сообщают в ФСБ. Его задержали при пересечении границы в Крыму

Сотрудники ФСБ задержали при въезде в Крым жителя Мариуполя, участника незаконного вооруженного формирования на Украине, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

По данным ведомства, 24 февраля житель Мариуполя вступил в ряды «незаконного вооруженного формирования, созданного бывшими военнослужащими вооруженных сил Украины» и выступал с оружием против российских военных и народной милиции Донецкой народной республики.

В конце марта он покинул Мариуполь и пытался выехать на территорию России, но при пересечении границы его задержали сотрудники ФСБ в Крыму.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

12 апреля ФСБ задержала уроженца Москвы, которого назвала сторонником украинской националистической организации «Правый сектор» (признана экстремистской и запрещена в России). Сотрудники ведомства нашли тайник, где мужчина якобы хранил холодное оружие и атрибутику с символикой этой организации. В ФСБ заподозрили, что задержанный — гражданин Украины, предположительно проходивший подготовку в лагерях по стандартам НАТО, — мог устроить «диверсию на объектах критической инфраструктуры Московского региона».

Читайте на РБК Pro Pro

Компания приостановила бизнес в России. К чему готовиться ее директору Статьи Pro

Чем поможет форс-мажор — инструкция по применению Инструкции Pro

Поворот на восток: что мешает Китаю быстро выйти на российский рынок Статьи Pro

Станут ли подгузники роскошью: прогноз по рынку детской гигиены Статьи Pro

НДФЛ по-новому: на что компаниям обратить внимание после марта 2022 года Статьи Pro

Соберите штаб и увольте бездельников: что делать топ-менеджеру в кризис Инструкции Pro

Как Netflix победила два тяжелых кризиса и «съела» сильного конкурента Статьи Pro

Куда переносить рекламные объявления из закрытых соцсетей Инструкции

Источник

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.