Главная » ПОЛИТИКА » ФСИН назвала число эвакуированных из-за обстрелов ВСУ заключенных

ФСИН назвала число эвакуированных из-за обстрелов ВСУ заключенных

В прошлом году из-за обстрелов более 1,1 тыс. осужденных были эвакуированы из приграничных учреждений ФСИН, сообщили в ведомстве. Охрана потерь не понесла

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В 2023 году из-за обстрелов более 1,1 тыс. осужденных были эвакуированы из территориальных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), которые находятся рядом с границей с Украиной, сообщил на итоговой коллегии директор ведомства Аркадий Гостев.

«Потерь среди личного состава и спецконтингента не допущено», — подчеркнул он (цитата по «РИА Новости»).

Также глава ведомства рассказал об участии сотрудников ФСИН в боях на Украине. «Более 1,6 тыс. человек из числа ранее служивших в уголовно-исполнительной системе, вступили в ряды защитников Отечества и выполняют задачи на передовой. К глубокому сожалению, 157 из них погибли, отдав свою жизнь за правое дело», — сообщил директор ФСИН.

На коллегии Гостев также отметил рост числа осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления в колониях в 2023 году. Их доля превысила 83%. «Более 57% ранее были судимы. Более 19 тыс. осуждены повторно при особо опасном рецидиве», — уточнил глава ведомства.

По его словам, в прошлом году число осужденных за преступления террористического характера выросло более чем на 15%. Количество осужденных за преступления против основ конституционного строя и безопасности увеличилось на 57%.

Также Гостев сообщил, что в прошлом году было ликвидировано 24 исправительных учреждения ФСИН из-за сокращения численности осужденных к лишению свободы. В соответствие с законодательством в 2023 году были приведены 82% следственных изоляторов и почти 77% исправительных учреждений, отметил глава ведомства.

Общество

Digital MBA: менеджмент в эпоху «цифры»

Онлайн-курс поможет прокачать лидерские и
цифровые навыки.

Оставить заявку

С 2022 года в нескольких приграничных с Украиной регионах действует высокий уровень террористической опасности. Населенные пункты в приграничье неоднократно попадают под обстрелы.

Вчера вечером губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в результате атаки на поселок Краснооктябрьский Глушковского района повреждена линия электропередачи, и в результате он частично остался без электричества.

На фоне обстрелов губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков два дня назад объявил об эвакуации около 9 тыс. детей в другие регионы. Власти региона также решили, что школьники в Белгороде, приграничных районах Белгородской области и Яковлевском городском округе до конца недели должны будут уйти на досрочные каникулы.

Сеть быстрого питания «Вкусно — и точка» временно закрыла свои объекты в Белгороде, а банк ВТБ порекомендовал клиентам не посещать отделения и пользоваться онлайн-приложениями.

Вчера в результате воздушной атаки ВСУ в Белгороде погиб мужчина. Также пострадали двое: девушка получила черепно-мозговую травму, а мужчина — осколочные ранения правой руки. Утром 17 марта в результате удара по городу погибла 16-летняя девушка.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Как Россия снизила поставки СПГ в недружественные страны. Инфографика

Силовики нашли в доме у жителя Киргизии туннель в Узбекистан. Видео

В ЕС сняли санкции с еще одного россиянина. Подробности

Блинкен заблокировал заявление G7 с осуждением выборов в России

США и Турция договорили о применении вторичных санкций. Что это значит

Кулеба прокомментировал слова Макрона об отправке войск на Украину

Мэр Нижнего Тагила пообещал выявить бюджетников, которые не пришли на выборы

Что грозит актеру Никите Кологривому за дебош в баре. Подробности

«Тинькофф» выпустит акции для сделки с Росбанком. В чем риск для инвестора?

Минфин снова рекордно разместил ОФЗ. Сколько можно заработать на гособлигациях?

Курс доллара аномально упал ниже ₽92. Эксперты ожидали его роста

Авторы Теги

Источник

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.