Главная » ПОЛИТИКА » Группа республиканцев потребовала от Байдена разъяснений целей на Украине

Группа республиканцев потребовала от Байдена разъяснений целей на Украине

Конгрессмены призвали президента отозвать его запрос на выделение средств для Украины до тех пор, пока не будет разъяснений о целях США в этой стране

Президент США Джо Байден (Фото: Hector Vivas / Getty Images)

Член палаты представителей США республиканец Уоррен Дэвидсон с 11 однопартийцами отправил письмо президенту Джо Байдену с просьбой «прямо» ответить, чего США пытаются добиться на Украине и на что пойдут очередные ассигнования, запрошенные им у конгресса, сообщает Fox News.

«Мы пишем, чтобы выразить наше решительное несогласие с вашим последним запросом на дополнительные ассигнования в размере $40 млрд, включая $24 млрд для Украины», — говорится в письме. «Этот запрос усугубляет неконтролируемые дефицитные расходы вашей администрации и нарушает двухпартийное соглашение о потолке госдолга», — добавили авторы письма.

Они отметили, что американцы устали финансировать «бесконечные войны» и «хотят политики, которая не только поможет восстановить финансовое благоразумие в Вашингтоне, но и поставит на первое место Америку и американских граждан».

Политика

Конгрессмены призвали Байдена отозвать его запрос на выделение средств до тех пор, пока не будет разъяснений о целях США на Украине.

По данным Пентагона, с начала военных действий на Украине Соединенные Штаты оказали Украине военную помощь более чем на $43 млрд. Последний раз Вашингтон объявлял о пакете помощи в конце июля — тогда он составил $400 млн. В Минобороны отмечали, что у США осталось $6 млрд для помощи Киеву по линии Presidential Drawdown Authority (PDA, президентские поручения по сокращению). Средства обнаружили в результате переоценки.

На этой неделе Байден запросил у конгресса дополнительные $24 млрд на поддержку Украины и других стран, в том числе $13,1 млрд на военную помощь, а также $200 млн на противостояние ЧВК «Вагнер» в Африке.

Читайте на РБК Pro Бесконечное обновление: эти 12 трендов определят наше будущее Разгон зарплат и перекупка кадров: что надо знать о рынке труда-2023 Россия сокращает добычу нефти: что будет с рынком и ценами Недвижимость на Северном Кипре. Главные стратегии и нюансы для инвестора Авторы Теги

Источник

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.