Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский присвоил Залужному и Буданову звания Героев Украины

Зеленский присвоил Залужному и Буданову звания Героев Украины

Залужный и Буданов получили звания Героев Украины, новый главком ВСУ Сырский был награжден им еще весной 2022 года, вскоре после отвода российских войск из Киевской области

Валерий Залужный (Фото: офис президента Украины)

Бывшему главнокомандующему Валерию Залужному присвоено звание Героя Украины, указ подписал президент Владимир Зеленский. Документ опубликован на сайте главы государства.

«За выдающиеся личные заслуги в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу», — сказано в указе.

Документ датирован 8 февраля, когда был подписан указ об отставке Залужного, но опубликован днем позднее. Другим указом Зеленский присвоил звание Героя Украины руководителю Главного управления разведки Кириллу Буданову.

Должность главкома занял генерал-полковник Александр Сырский, который получил звание Героя Украины в апреле 2022 года — вскоре после отвода российских войск от Киева. Сырский занимался обороной города.

Политика

Залужный ушел в отставку после встречи с Зеленским. Президент сообщил о необходимости обновления в руководстве армии, тот согласился, что «все должны измениться и адаптироваться к новым реалиям». «Принято решение о необходимости изменения подходов и стратегии», — добавил Залужный. Президент предложил ему «остаться в команде».

«Искренне благодарен Валерию Федоровичу за все достижения и победы», — написал министр обороны Рустем Умеров в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России).

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Жертва перфекционизма: почему не стоит пытаться сделать все идеально Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Устали жить по чужому сценарию? Как самому переписать эти установки Кейс «Норбит»: как мы даем обратную связь коллегам с помощью кубиков Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу Не дает советов и равнодушен к престижу: 3 типа руководителей-магнитов Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Главное из интервью Путина Такеру Карлсону. Видео

Доллар за минуту подскочил почти на ₽3. Что произошло?

В России ждут рекорда по дивидендам в 2024 году. Кто заплатит больше всех

CAS опубликовал мотивировку дисквалификации фигуристки Валиевой. Документ

«Почта России» прекратила наземную доставку в 24 страны Европы

Конкурентка Трампа проиграла на праймериз графе «против всех»

Российские ученые получили образцы льда возрастом более 1,2 млн лет. Фото

Новый российский автомобиль «Атом». Опубликованы первые фото

Расчетный депозитарий СПБ Биржи добился разблокировки активов. Подробности

Дивиденды российских компаний. Кто объявил и сколько

Авторы Теги Персоны

Источник

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.