Главная » ПОЛИТИКА » Командир «Ахмата» сообщил о приезде Евкурова на фронт

Командир «Ахмата» сообщил о приезде Евкурова на фронт

Евкуров побывал на «передовых позициях» «Ахмата» и 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР, проверил готовность бойцов и укрепленность огневых точек и «дал ценные указания»

Юнус-Бек Евкуров (Фото: Виталий Аньков / РИА Новости)

Замминистра обороны Юнус-Бек Евкуров приехал в зону российской военной операции, сообщил в своем Telegram командир спецназа «Ахмат», замкомандующего 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР Апты Алаудинов.

По словам Алаудинова, Евкуров побывал на «передовых позициях» «Ахмата» и 2-го армейского корпуса, «прошел пешим порядком весь маршрут до линии боевого соприкосновения и обратно (7400 м в общей сложности)», проверил готовность бойцов, укрепленность огневых точек и «дал ценные указания».

В июне 2022 года Евкуров с министром обороны Сергеем Шойгу посещал командные пункты российских военных на Украине, сообщало ведомство. Вместе с ними в пункты временной дислокации войск приезжал начальник Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба ВС — первый замначальника Генштаба Сергей Рудской.

Политика

Осенью министерств несколько раз сообщало, что Евкуров проверял подготовку мобилизованных на полигонах Центрального военного округа.

В мае во время боевых действий погиб племянник Евкурова — Капитан Адам Хамхоев, командир десантно-штурмовой роты. Президент Владимир Путин посмертно присвоил ему звание Героя России.

Евкуров на посту замминистра курирует боевую подготовку и безопасность полетов авиации Вооруженных сил страны. Эту должность он занял в июне 2019 года, тогда же Путин присвоил ему звание генерал-лейтенанта. До этого Евкуров с октября 2008 года руководил Ингушетией.

Читайте на РБК Pro Третья мировая и Польша-сверхдержава: что ждет мир в XXI веке В российской ИТ-сфере долго пренебрегали стандартами. К чему это привело «Великие художники крадут»: Квентин Тарантино — о поиске идеи Бюджеты тают, специалисты уезжают: 5 сценариев-2023 для ИТ-сферы России

Ранее Юнус-Бек Евкуров занимал различные командные должности в Воздушно-десантных войсках. Принимал участие в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе. В 1999 году, после начала операции НАТО «Союзническая сила» против Союзной Республики Югославия, находился на территории Боснии и Герцеговины в составе российской воздушно-десантной бригады. Участвовал в операции по взятию под контроль аэропорта «Слатина» близ Приштины, за что ему присвоили звание Героя России.

Авторы Теги

Источник

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.