Главная » НАУКА » Ученые опровергли пагубное влияние Интернета на психическое здоровье людей

Ученые опровергли пагубное влияние Интернета на психическое здоровье людей

Использование Интернета и мобильных телефонов не вредно для вашего психического здоровья, показало новое исследование. Ученые из Оксфордского университета обнаружили, что технологии не наносят массовый психологический вред, как ожидалось.

Как пишет Daily Mail, в исследовании не рассматривалось использование социальных сетей. Соответственно, ученые не анализировали количество проведенного в Сети времени.

Профессор Эндрю Пшибильски из Оксфордского института Интернета, доцент Матти Вуорре из Тилбургского университета и научный сотрудник Оксфордского института Интернета провели исследование использования широкополосной связи в домашних условиях и мобильной связи.

Пшибильски отметил: «Мы очень усердно искали «дымящийся пистолет», связывающий технологии и благополучие, но не нашли его. Популярная идея о том, что Интернет и мобильные телефоны оказывают тотальное негативное влияние на благополучие и психическое здоровье, вряд ли верна. Возможно, что происходят более мелкие и более важные вещи, но к любым радикальным заявлениям о негативном влиянии Интернета в глобальном масштабе следует относиться с очень высоким уровнем скептицизма».

Хотя исследование включало много информации, исследователи говорят, что технологическим компаниям необходимо предоставить больше данных, если они хотят иметь убедительные доказательства воздействия использования Интернета на здоровье людей.

Они объясняют: «Исследование влияния интернет-технологий застопорилось, поскольку наиболее необходимые данные собираются и хранятся за закрытыми дверями технологическими компаниями и онлайн-платформами».

Источник

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.